IBUPROFEN Schmerztabletten Balance Filmtabletten 30 St *

IBUPROFEN Schmerztabletten Balance Filmtabletten - Schmerzen & Verletzungen
Anbieter:
GEHE Pharma Handel GmbH
Einheit:
30 St Filmtabletten
PZN:
12389724
Max. Abgabe:
3
UVP:
5,45€³
Ihr Preis:
3,13€¹
Sie sparen:
2,32 ¤ (42,6%)
Sie sparen -42,6%
Verfügbarkeit:
 Sofort Lieferbar!
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Produktbeschreibung
IBUPROFEN akut 400 mg - bei Fieber und Schmerzen
Wirkstoff:
Ibuprofen 400 mg

Wirksam bei Schmerzen, wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen sowie Fieber
Die Filmtablette ist teilbar und somit auch für Kinder ab 6 Jahren geeignet
Nehmen Sie die Tablette unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit während oder nach einer Mahlzeit ein.

Hinweis für Allergiker:
Ohne Milchzucker, glutenfrei

Diabetikerhinweis zu Ibuprofen akut 400 mg:
Für Diabetiker geeignet - ohne BE-Anrechnung
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Andere Kunden kauften auch:

Andere Kunden kauften auch:

Anbieter:
Bionorica SE
Einheit:
50 St Filmtabletten
PZN:
00168484
AVP:
23,75€²
Ihr Preis:
15,45€¹
Sie sparen:
8,30 ¤ (34,9%)
Sie sparen -34,9%
Verfügbarkeit:
 Sofort Lieferbar!

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
120 St Filmtabletten
PZN:
06680881
UVP:
89,99€³
Ihr Preis:
66,88€¹
Sie sparen:
23,11 ¤ (25,7%)
Sie sparen -25,7%
Verfügbarkeit:
 Sofort Lieferbar!

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
50 ml Flüssigkeit
PZN:
00514650
AVP:
21,38€²
Ihr Preis:
13,24€¹
Sie sparen:
8,14 ¤ (38,1%)
Grundpreis:
26,48 ¤ pro 100 ml
Sie sparen -38,1%
Verfügbarkeit:
 Sofort Lieferbar!

Anbieter:
ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
Einheit:
128 g Sirup
PZN:
11173270
UVP:
8,90€³
Ihr Preis:
5,27€¹
Sie sparen:
3,63 ¤ (40,8%)
Grundpreis:
4,12 ¤ pro 100 g
Sie sparen -40,8%
Verfügbarkeit:
 Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte kontaktiere uns.